Subasta 1070T, Lote # 86
Frutero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Limoges Pate.
Con soportes semicurvos de metal dorado y dedicatoria en la parte inferior.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, cartelas y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y fisura.
14 x 24 x 25 cm
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |